Когда пенсионеры МВД получают вторую пенсию?
Я пенсионер МВД. 01.06.1965 г. р,. стаж работы после выхода на пенсию в районе приравненного к районам крайнего севера на гражданке 21 год. Во сколько лет я имею право на получение второй пенсии.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: proficomment.ru
Для досрочного выхода на пенсию. Как я понял необходимо всё-таки 25 лет страхового стажа?
У вас общий страховой гражданский стаж должен быть 25 лет из них 20 в районах, приравненных к Крайнему Северу, т.е. вам или надо дорабатывать гражданский стаж и уходить на эту льготную пенсию, или уходить на пенсию по старости в 65 лет на общих основаниях.