Скажите пожалуйста родительский комитет требует что бы я сдала деньги на нужды класса, обязанно я сдавать деньги на нужды класса?
Нет у вас обязанности сдавать деньги на нужды класса.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Здравствуйте. Нет,не обязаны! В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования.
Действия «поборщиков» надо пресекать на корню. Не надо бояться писать заявления в правоохранительные органы. Все поборы абсолютно незаконны и подпадают под юрисдикцию УК РФ и КоАП РФ.
Вы не обязаны ничего сдавать, а вот обратиться в прокуратуру следует.