Войдет ли образование в стаж для льготной пенсии - вопросы педагога после нового распоряжения правительства
Я педагог. После школы закончила педагогический колледж. Скажите, войдет ли мое обучение в стаж для льготной пенсии. После нового распоряжения правительства, не понимаю этот момент.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий.
Новое постановление предусматривает включение периодов обучения, если на этот период за работником сохранялось рабочее место и средняя заработная плата.
А по ранее действующему законодательству период обучения включался в педагогический стаж, если до обучения была педагогическая деятельность.
Хороший ответ. Спасибо!