Влияет ли работа старшей пионервожатой и учеба в ВУЗе на педагогический стаж для льготной пенсии?
В 1984 году поступила на работу старшей пионервожатой в среднюю школу № 29 г.Кургана. Проработав 9 месяцев, поступила на очное отделение Курганского педагогического института, закончив который работаю учителем русского языка и литературы в средней школе № 32.
Вопрос 1: войдет ли в мой педагогический стаж для начисления льготной пенсии работа старшей пионервожатой?
Вопрос 2: войдет ли в мой педагогический стаж для начисления льготной пенсии учеба в ВУЗе? Заранее спасибо!
ПФР не засчитает, однако при обращении в суд оба периода войдут в педстаж, основание - Постановление Совмина СССР № 1397 от 1959 года.
Удачи!