Надо ли оформлять наследство после смерти одного родителя?
Надо ли оформлять наследство после смерти одного родителя? Или имущество перейдет автоматически? Какие доли будут у мужа и 2 дочерей?
Слишком мало информации в вопросе. автоматически ничего никому не переходит. Даже фактические наследники должны оформлять свои права на имущество и регистрировать их, единственное - на фактических наследников не распространяется срок принятия наследства 6 мес.
если есть возможность то делайте все вовремя.
Здравствуйте. Наследство автоматически не переходит. Для вступления необходимо подать заявление в нотариус в течении 6 месяцев с даты его открытия (смерти). При пропуске данного срока, его можно восстановить. Доли будут распределены следующим образом. Имущество супругов является их совместной собственностью, по 50% каждому, так что половина умершего родителя будет разделена в равных долях между мужем и детьми. При необходимости обращайтесь, поможем.
Что будет если не оформлять наследство?
Можно ли будет распоряжаться имуществом или придется вернуться к этому вопросу?