Застройщик ЖСК ЦДС говорит что возьмет с меня 10 процентов от полного размера паевого и целевого взносов, а не от выплаченных.
Помогите понять содержание договора паевого взноса пункта 5 4. Привожу содержание договора
5.3. Основанием для прекращения членства Члена Кооператива в ЖСК (в том числе в результате его исключения из членов ЖСК) , а также расторжения ЖСК в одностороннем внесудебном порядке Договора являются следующие действия (бездействия) Члена Кооператива:
5 3 1 Нарушение сроков внесения взносов, указанных в статье 2 настоящего Договора
5 3 2 Подача членом Кооператива заявления о выходе из ЖСК
5 4 В случаях, предусотренных пунктами 5 3 1, 5 3 2 Договора ЖСК выплачивает Члену Кооператива денежные средства, внесенные им в качестве оплаты паевого взноса, основного целевого взноса с удержанием 10 процентов от суммы указанных взносов
Вопрос в следующем: от каких взносов будет удержано 10 процентов в случае расторжения договора: от выплаченных паевых и целевых взносов ИЛИ от Полного размера поевого взноса по договору (Стоимости квартиры) и Полного размера целевого взноса
Дело в том что выплачено у меня меньше чем размер паевого взноса. Застройщик ЖСК ЦДС говорит что возьмет с меня 10 процентов от полного размера паевого и целевого взносов, а не от выплаченных.
Здравствуйте.
от внесенных на момент событий, предусмотренных п.п. 5 3 1 , 5 3 2