Незаконные удержания из зарплаты без уведомления - как защитить свои права?
Для начала задайте вопрос об основаниях удержания бухгалтеру по расчету заработной платы Вашей организации (возможно, это судебный приказ, исполнительный лист).
Об изменении условий оплаты труда вы должны быть уведомлены в письменном виде не менее чем за 2 месяца до таких изменений, согласно нормам статьи 74 Трудового кодекса РФ.
Нет никаких суд. приказов, исп.листов. Бухгалтер просчиталась в декабре со стимулирующими надбавками. Возможно, в связи с этим. Но имеет ли право задним числом удерживать и без уведомления?
Расчёт стимулирующих надбавок регулируется локальным нормативным актом организации (Положение об оплате труда, Положение о премировании и т. п.). Не изучив, невозможно ответить. При допущенной счетной ошибке бухгалтер вправе исправить её в течение месяца, т.к за это грозят штрафы. В любом случае размер оклада не должен меняться в одностороннем порядке, т.к. он прописан в трудовом договоре и это является существенным условием Трудового договора. Как бухгалтер объясняет уменьшение начислений?