Запорожье, 11.03.2021, 14:34

Как уведомить собственника квартиры о взыскании платы за содержание общего имущества через судебный приказ ТСЖ?

Вопрос №18300145 из г. Иркутск
опубликован 11.03.2021, 14:34
Если ТСЖ хочет взыскать с собственника квартиры плату за содержание общего имущества через судебный приказ--собственника должны уведомить как то--?как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ выноситься без участия сторон, вам по почте отправят его и у вас будет возможность отменить судебный приказ, если вы посчитаете его незаконным.

11.03.2021, 14:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Да, вас должны уведомить, нужно будет написать возражение на судебный приказ в течение 10 дней.

Можете обратиться ко мне.

11.03.2021, 14:36

Вам пришлёт Судебный приказ мировой судья и с этого момента у вас будет 10 для его отмены на основании ст 129 ГПК РФ.

11.03.2021, 14:37

Здравствуйте.

Квитанции на оплату должны были присылать. А далее должник получит судебный приказ.

11.03.2021, 14:44

Возражайте. Пишите в личные сообщения юристам сайта.

11.03.2021, 14:50

Имеет ли право взыскать ТСЖ платеж за содержание общего имущества, если бумажных квитанций не было, а отправляли по эл.почте, но соглашения по отправке квитанций по эл.почте ТСЖ не оформляло---?

11.03.2021, 14:39

В заявлении на судебный приказ они могут это затребовать.

11.03.2021, 14:40