Как выписать сына из дома в республике Башкортостан, если сама живу в Москве, а он находится в СИЗО?
Проще это будет сделать новым собственникам дома, путем обращения в суд с иском о признании Вашего сына утратившим право пользования жилым помещением.
Собственнику дома необходимо обращаться в суд о снятии с регистрационного учета вашего сына. Либо сын должен выдать вам нотариальную доверенность и вы в любом МФЦ пишите заявление о снятии с учета.
Выписать можно в судебном порядке.
- см. ст.
Добрый день. Если дом вы продали, то обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования вправе только новый собственник.