Женщина, лишенная родительских прав, подает на алименты для ребенка - вопросы и поиски выхода

Женщина лишена родительских прав на первого ребёнка с 2010 года опека подала на алимены, ребёнку в этом году будет 18 лет. Проживает с опекуном, но опекун не против посещения и общения с ребёнком. В данный момент у опекуна плохое состояние здоровья не выходит на улицу. С мамой ребёнка в хороших отношениях, но не хочет чтоб матери возращали родительские права, потому что хочет после совершенно летия ребенка чтоб он получил квартиру как "сирота". Алименты женщина плотила, но потом не работала и накопилась сумма пристав насчитал 1 млн. руб. 2015 года родился второй ребёнок сидела дома опять же не работала. Начала трудовую деятельность в 2020. Зарплата ниже средней по округу, жильё съёмное с зарплпты вычитывают в общем 50% за алименты и долг по алиментам. Есть ли возможность уменьшить сумму по долгу по алиментам? Или какой нибудь другой выход?

Лучший ответ

Никаких возможностей уменьшить долг по алиментам нет.