Пользователь 9111.ru
Москва, 11.03.2021, 15:06

Без вести лишен прав - история о том, как друга погубило государство

Вопрос №18300273 из г. Москва
опубликован 11.03.2021, 15:06
Такая ситуация, друг попал в ДТП, снёс светофор. Без пострадавших. Просто занесло. Ему выписали штраф и все. Спустя 4 месяца заходим на гос услуги, а там пишет, что он лишён на год. Уведомлений ни од суде, ни о лишении не было. Звонков не поступало. Штраф оплачен. Когда после ДТП пришёл в участок, сказали все, больше ничего не будет и не нужно. Что делать в такой ситуации? К сожалению, на сайте не нашли, искали через ФИО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Лишение прав, как наказание, назначается только по решению суда. На сайте гос кслуг должна быть информация кем и когда лишен. Придется обжаловать.

11.03.2021, 15:15

Здравствуйте, можете написать претензию в гибдд.

11.03.2021, 15:15

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с документами. Получите постановление суда, и обратитесь за индивидуальной консультацией к любому понравившемуся Вам юристу. Возможно, есть шанс отменить постановление суда.

11.03.2021, 15:55

А в случае, если на гос услугах вообще ничего нет?

11.03.2021, 15:20

Обратитесь в ГИБДД, которое выдавало удостоверение с заявлением о предоставлении информации об основаниях лишения прав.

11.03.2021, 15:24