Исполнитель заявлял, что это вследствие низкой температуры в доме, хотя дом всю зиму отапливался.
Проблема строительная. Воспользовались услугами компании для монтажа потолка в новом доме. Потолок был сделан летом-осенью 2011 года, в марте 2012 года были обнаружены трещены на потолке в местах стыка гипсокартона. Исполнитель заявлял, что это вследствие низкой температуры в доме, хотя дом всю зиму отапливался. В апреле-мае, когда стало тепло, было решено отремонтировать потолок, исполнитель взял расходы на себя. Исполнитель давал устные гарантии, так как на этот раз использовал латексную краску. В начале июля были замечены трещены. Исполнитель был сразу уведомлен, но на осмотр и исправления отказался, аргументируя тем, что это наша вина и что мы не соблюдали правильную температуру. Хотя все это время в доме жили люди и он отапливался. Общая стоимость потолков 60000 руб. Экспертиза для этого случая будет стоить 30000 руб. Тратить деньги на суд и экспертизы не хочется и не всегда справедливость выигрывает еще. Каким путем мне решить этот вопрос с наименьшими рисками?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Стоимость экспертизы значительно ниже.
После проведения экспертизы у вас будут веские доводы в суде. Суд рассматривая дела о ЗПП принимает сторону потребителя ( при правильно сформулированной позиции). Все судебные расходы компенсируются пропорционально выигранной в процессе суммы.