Мировой судья рассмотрел дело о несуществующем займе и вынес решение о взыскании денег - возможно ли это?
Добрый день,
вынесение судебного приказа - это первая и обязательная стадия судопроизводства (если она возможна к применению в споре).
МС - выносит судебный приказ без вызова сторон, на основании документов, которые предоставляет заявитель (взыскатель).
После это Вам МС направляет судебный приказ - у вас после его получения 10 дней на подачу возражений относительно его исполнения согласно ст. 129 ГК РФ (если судебный приказ Вы получили по прошествии 10 дней со дня его вынесения - то необходимо дополнительно восстанавливать срок на его обжалование)
Добрый день.
Да, может вынести судебный приказ. А у должника есть право его отменить.
Здравствуйте.
Так докателства должны быть о передачи денег.
Здравствуйте, если речь идёт о судебном приказе, вам можно отменить судебный приказ, направив возражение. Заявитель должен будет обратиться в порядке искового производства в суд, а там уже вы сможете участвовать и заявить о том, что требования истца необоснованны.
Судебный приказ выносится без вызова сторон на основании представленных письменных доказательств.