Можно ли при восстановлении срока принятия наследства исправить орфографическую ошибку в имени и отчестве отца?
Вам просто нужно подать заявление о принятие наследства и признание права собственности в порядке наследства. Одним разом возможно решить вашу проблему, кроме того после не надо идти к нотариусу.
А какая причина пропуска срока? Дело в том, что если вы не лежали в коме или не были в командировке в джунглях, то срок вам не восстановят.
В таком случае нужно устанавливать факт принятия наследства
Насчёт исправлений описок - это отдельная тема. Подаётся отдельным заявлением.
Как называется такое заявление?
Заявление об установлении юридического факта.
Здравствуйте Ксюша! Заявление об установлении факта имеющего юридическое значение.