Суд разрешил не указывать ответчиков в заявлении на восстановление права принятия наследства

Вопрос №16425024 из г. Хабаровск
опубликован 14.10.2019, 07:49
В заявлении в суд на восстановление права принятия наследства (восстановления сроков принятия наследства) разрешается НЕ указывать ответчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом исковом заявлении указываются ответчики! У Вас просто могут не принять или оставить без движения поданный иск. Так что не получится. Другие наследники могут оспаривать Ваши требования и это их право. А вот решение уже будет принимать суд.

14.10.2019, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, не разрешается.

14.10.2019, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть если есть другие наследники, которые приняли наследство, то в заявлении на восстановление сроков ответчиками будут именно принявшие наследство наследники? А если наследник один единственный, то ответчиков вообще не будет правильно? Или ответчик будет какой-то государственный орган?

14.10.2019, 07:53

Жа, совершенно верно, ответчиками будут другие наследники. Если единственный наследник и нет других претендентов, то как правило ответчиком указывается Администрация района, а нотариус указывается в качестве третьего лица.

14.10.2019, 07:57