Суд разрешил не указывать ответчиков в заявлении на восстановление права принятия наследства
В любом исковом заявлении указываются ответчики! У Вас просто могут не принять или оставить без движения поданный иск. Так что не получится. Другие наследники могут оспаривать Ваши требования и это их право. А вот решение уже будет принимать суд.
Нет, не разрешается.
То есть если есть другие наследники, которые приняли наследство, то в заявлении на восстановление сроков ответчиками будут именно принявшие наследство наследники? А если наследник один единственный, то ответчиков вообще не будет правильно? Или ответчик будет какой-то государственный орган?
Жа, совершенно верно, ответчиками будут другие наследники. Если единственный наследник и нет других претендентов, то как правило ответчиком указывается Администрация района, а нотариус указывается в качестве третьего лица.