Можно ли получить гражданство РФ без копии паспорта родственника?
Но я никак не могу доказать этот факт, т к отец не идёт со мной на контакт, а для этого нужна копия его паспорта заверенная нотариусом.
Здравствуйте, Роксана!
Согласно пункту "к" части 2 статьи 14 Федерального Закона "О гражданстве Российской Федерации" в упрощенном порядке получить гражданство имеют право лица, которые:
к) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;.
То есть Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
С уважением, Артем Гагикович.