Как провести сделку с продавцом недвижимости, состоящим на учете в псих диспансере?

Вопрос №18301437 из г. Казань
опубликован 11.03.2021, 20:23
Продавец недвижимости 67-ми лет состоит на учете в псих диспансере, но дееспособности лишена не не была. Как провести сделку? Она вполне адекватная женщина, объяснила постановку на учет в диспансер следующим образом: - "В советское время работала в торговле, была проверка магазина органами милиции, пришлось добровольно стать на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы не советовала вам проводить сделку: мало того что стоит на учете, т.е. вы уже ищите себе проблемы по удостоверению сделки, да еще и врет.

11.03.2021, 20:32

Риски большие, что сделку могут признать недействительной. Диагноз, когда обращалась в последний раз, проверить, если больно имннно эту квартиру купить хочется.

11.03.2021, 20:57

Какая либо выдача заключения практикуется психиатрами на день сделки - "Адекватен ли продавец, дает ли он отчет своим действиям"?

11.03.2021, 21:08

Нет, это не все так просто и никто вам заключение психиатра в день сделки не даст.

11.03.2021, 21:19

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034