Москва, 20.02.2017, 01:32

Могут ли поставить на учет в психо диспансере без его ведома в РФ? И существует ли статья о незаконной постановке на учет в психо диспансер?

Вопрос №12182197 из г. Москва
опубликован 20.02.2017, 01:32
Скажите если человек приехал в рф и полуил граждаство когда начал проходить комисию в психо диспансре отправили запрос пришел ответплохой но он несостоит там на учете могут ли поставить на учет в психо диспанцере без его ведомои есть ли ст. о незаконной постановки на учет впсиходиспанцер.
Лучший ответ
Рекомендуется

...на учете могут ли поставить на учет в психо диспанцере без его ведома...

Это называется диспансерное наблюдение. Не могут вести диспансерное наблюдение (осуществлять учёт) без ведома человека.

20.02.2017, 02:00

Без ведома не могут поставить на диспансерный учет в диспансер. Если доставляли для проверки, то может остаться сведения.

20.02.2017, 05:22

А статья есть чтоб можно было доказать в суде.

20.02.2017, 02:13

А статья есть чтоб можно было доказать в суде.

Чтобы корректные ответы получать следует рассказывать ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: ЯСНО, ЧЁТКО, ПОДРОБНО. Пояснить следует также, о КАКОМ СУДЕ ИДЁТ РЕЧЬ. В СВЯЗИ С ЧЕМ СУД?

20.02.2017, 02:19

Отправили запрос в украину пришел что состоит друг боиться что могут поставить на учет а ему нужна только справка в военкомат чтоб получить военный билет и он боиться и незнает что делать.

20.02.2017, 02:31

Отправили запрос в украину пришел что состоит друг боиться что могут поставить на учет...

Следовало уточнить, в связи с чем отправлялся запрос в Украину.

20.02.2017, 02:38