Как получить компенсацию за моральный вред и судебные расходы при катании на заседания на своём авто?

Вопрос №18301722 из г. Пенза
опубликован 11.03.2021, 21:41
Подал иск в суд о компенсации морального вреда. Катаюсь на заседания на своём авто. Трачу бензин и время. Какие нужно подать документы на компенсацию судебных расходов, а именно на дорогу в суд на своём авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляете путевой лист, прикладываете копии чеков об оплате бензина-в эти дни (дни заседаний), снимаете показания спидометра. Все это оформляете и подаете в суд.

11.03.2021, 21:43

Я обычный гражданин, физ.лицо. Путевой лист по всем образцам обычно на организацию, работников организаций. Да и я сам себе что ли путевой лист должен составить и подписать?

11.03.2021, 21:46

Не хотите оформлять-вам просто откажут.

У суда нет тогда оснований для взыскания, так как у вас нет подтверждения, что вы несли затраты. Не буду отвечать на наводящие.

Читайте Практику, ПОстановление о взыскании расходов и все сами поймете.

11.03.2021, 21:48