Iск о признании бездействия судебных приставов и компенсации морального вреда - возможен ли отказ в компенсации?
Нет не могут. Компенсацию морального вреда можно взыскать в любом процессе: и в гражданском, и в уголовном, и в административном. Отказать могут по другим основаниям.
Доброго времени суток!!! требования о компенсации морального вреда нужно подавать в порядке гражданского судопроизводства или административного. УДАЧИ вам.
Нет не могут. Моральный вред могут взыскать только физические лица, которым причинены физические и нравственные страдания. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
А по кодексу КАС РФ могут взыскать моральную компенсацию?
Нет, не могут. Это выходит за пределы предмета регулирования КАСа. Моральный ущерб, причиненный гос. органами взыскивается в порядке ГПК РФ за счет казны.