Краснодар, 11.03.2021, 21:48

Как снять ограничение на выезд для военного пенсионера?

Вопрос №18301737 из г. Краснодар
опубликован 11.03.2021, 21:48
Я военный пенсионер уже 3 года, ограничение на выезд из РФ на 5 лет... 2 форма допуска. .. считаю что документы с которыми я знакомился ранее не имеют гос тайны и на сегодняшний день не актуальны... Каким образом снять раньше ограничение на выезд? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Влад

Вам нужно обратиться в Межведомственную комиссию по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации в связи с ограничениями их права на выезд из Российской Федерации (МВК)

В соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Типовым регламентом взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 г. N 30

Адрес Комиссии: 119200, Россия, г.Москва Г-200, Смоленская-Сенная пл., 32/34, МИД России, ДГПЧ (МВК), телефоны: +7 (499) 244-49-39, +7 (499) 244-31-72, +7 (499) 244-20-67, факс: +7 (499) 244-31-01.

АНКЕТА ЗАЯВИТЕЛЯ В МЕЖВЕДОМСТВЕННУЮ КОМИССИЮ В СВЯЗИ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ИХ ПРАВА НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С О С Т А В

Межведомственной комиссии по рассмотрению обращений граждан

Российской Федерации в связи с ограничениями их права

на выезд из Российской Федерации

(по состоянию на 10 декабря 2018 г.

https://www.mid.ru/

11.03.2021, 22:23

Здравствуйте!

Ограничение на выезд, а так же рассмотрение о снятии ограничения, занимается межведомственная комиссия, Вам необходимо обратиться с заявлением, данное заявление подается в произвольной форме, в котором указываете когда имело место фактическое ознакомление со сведениями составляющими ГТ и просите подтвердить не актуальность данных сведений. Рассмотрение заявление будет осуществлено на заседании комиссии после получения от органа, установившего ограничения на те сведения с которыми Вы были ознакомлены информации об их актуальности и снятии или сохранении в отношении них грифа секретности.

На основании

Приказ МИД России N 4301, МВД России N 264, Минобороны России N 158, ФСБ России N 160, СВР России N 22 от 14.04.2006 (ред. от 14.12.2017) "О Межведомственной комиссии по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации в связи с ограничениями их права на выезд из Российской Федерации"

4. В соответствии со статьей 17 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в Комиссию обжалуются решения об ограничении права на выезд из Российской Федерации граждан, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, отнесенных к государственной тайне, а также граждан, допущенных к таким сведениям до вступления в силу указанного Федерального закона.

www.consultant.ru

Всего Вам хорошего!

11.03.2021, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Влад, здравствуйте.

Не совсем согласен с ответом, выбранным в качестве лучшего.

Согласно положению о межведомственной комиссии..., утвержденному совместным приказом от 30 сентября 2019 г. N 20694/662/804 н/643 н/1446/472/57/755, указанная комиссия, цитирую:

а) участвует в подготовке предложений по вопросам режима пребывания и передвижения иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации, упрощения процедур пересечения государственной границы Российской Федерации гражданами иностранных государств, проживающими в Российской Федерации, регулирования порядка поездок иностранных граждан в Российскую Федерацию для работы по найму, разработки нормативных правовых документов, регулирующих порядок въезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации;

б) обеспечивает координацию деятельности по подготовке международных договоров, регулирующих взаимные поездки граждан Российской Федерации и иностранных граждан;

в) запрашивает у федеральных органов исполнительной власти и юридических лиц необходимые для осуществления деятельности Межведомственной комиссии информацию, документы и материалы;

г) ежегодно обобщает информацию по вопросам въезда и пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства и представляет доклад о своей деятельности Председателю Правительства Российской Федерации.

Таким образом, она (комиссия) не рассматривает жалобы граждан на решения о временном ограничении права на выезд из России.

Если не была нарушена процедура принятия решения о временном ограничении, то скорее всего вы не сможете снять данное ограничение досрочно. Как вариант - если с документов снят гриф секретности. Ю.

12.03.2021, 14:27

А куда подаётся именно такое заявление?

11.03.2021, 22:07

Вы можете обратиться в ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ

И МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА

- организация и контроль за информационной безопасностью и соблюдением режима секретности в Управлении;

- противодействие коррупции, осуществление контроля за деятельностью отделов Управления, включая обособленные структурные подразделения в муниципальных образованиях;

- рассмотрение жалоб и обращений, поступающих в Управление на действия сотрудников Управления;

- обеспечение внутриобъектного режима, контроль за его организацией и соблюдением в Управлении;

- организация и обеспечение мобилизационной подготовки и мобилизации, проведение мероприятий гражданской обороны в Управлении.

Абонентский номер «телефона доверия» - 8 (861) 250-18-89.

Режим работы «телефона доверия» - ежедневно с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. (пятница – с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.), кроме выходных и праздничных дней.

На данном сайте: frskuban.ru

11.03.2021, 22:22