Необходимость подтверждения оформления допуска к государственной тайне, полученного во время срочной службы - актуальность и способы решения проблемы
Если срок расформирования воинской части большой – то документы должны храниться в архиве военного округа (флота) или в Центральном архиве Министерства обороны РФ.
Для получения необходимых сведений нужно, в первую очередь, обратится в управление военного округа (флота), где территориально находилась воинская часть. Там запрос рассмотрят, дадут исчерпывающий ответ при наличии запрашиваемых данных или направят в Ваш адрес ответ о месте нахождения архива и его адрес.
Если же воинская часть расформирована недавно и ее архивные документы находятся в воинской части - правопреемнике, то все равно необходимо обратится в управление военного округа (флота). Вам предоставят сведения о части – правопреемнике с указанием адреса для ведения переписки. Но в любом случае архивные документы рано или поздно попадут в указанные выше архивы.
Адреса и телефоны:
Центральный архив Министерства Обороны РФ (ЦАМО РФ): 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74.