Собственнику жилого дома на земле ИЖС запретили сдавать комнаты нежилого помещения - нужно изменить целевое использование участка.
Мне принесли письмо о том, что я являясь собственником жилого дома на земле ИЖС могу проживать в нем, но не могу сдавать несколько лишних комнат на первом этаже, хотя являюсь предпринимателем и плачу налоги. ОКВЭД мой-управление собственным или арендованным жилым и нежилым имуществом, сдача в аренду. В письме говорится о том, что необходимо обратиться в МФЦ для смены целевого использования земли. Что на землях ИДС нельзя ничего сдавать.
На землях исж можно жить собственнику и членам его семьи. Для коммерческой деятельности исж не подходит.