Налог на аренду земли за нежилое помещение - каковы основания и расчеты?
Год назад приобрела нежилое помещение в частную собственность на первом этаже жилого дома. Открыла продуктовый магазин площадью 80 кв, заключила договор на содержание и текущий ремонт с управляющей компанией. Управление Администрациии и градостроительства города прислала по почте требование об уплате налога за аренду земли за мое помещение за 2011 г в размере более 60000 рублей. Я ни какие документы не получала, только акт фактического использования, оплатила за год вперед сумму 2400 руб за 2011 г. Договора аренды на землю у меня нет. Хотелось бы узнать на каком основании и по каким расчетам они требут с меня такие деньги. Я уже плачу налог на имущество, плачу вмененный налог, плачу управляющей компании, ослуживающей дом ежемесячно. Неужели земля, на которой стоит дом не принадлежит собственникам жилья? Спасибо.
Лучший ответ
Арендная плата перечисляется Арендатором самостоятельно в
соответствии со ст. 18 Закона РФ "О плате за землю" на
соответствующие уровни бюджета по указанию местной налоговой
инспекции.
Спасибо за быстрый ответ,но понятие "арендной платы" меня интересует в другом плане. Я являюсь собственником помещения в многоквартрном жилом доме, так кто мне может сдавать землю в аренду и на основании каких документов? Я так понимаю только собственник земли, но администрация не собственник, и откуда такие цифры?