Как возместить убытки от неосновательного обогащения при наследстве?
1. Рекомендую требовать сначала все перечисленное, а потом, если не получится доказать в суде, что это именно он закрывал валютный счет (если сам не признается, а без участия полиции это маловероятно) в порядке изменения иска уберете недоказанные требования из иска до вынесения решения суда.
2. У Вас чуть больше года на подачу иска.
3. Можно требовать еще взыскать судебные расходы (на юриста, почтовые, нотариальные и т.п.)
Здравствуйте Евгений! Да, вы вправе требовать все вышеперечисленное. А суд на основе доказательств будет принимать решение удовлетворять иск полностью или в части.
Здравствуйте. Да,можете. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
Евгений, заявить требования о возмещении убытков и процентов можно.
Ст 56 гпк рф сможете если докажете все заявленное ко взысканию.
Здравствуйте!
Из личной суд практики могу сказать, что без сомнений можно просить взыскать проценты.
На счет остальных требований сомнения есть.
В любом случае, право заявить такие требования у Вас есть. Далее, дело за доказыванием.