Разбитое стекло на лоджии дома - кто несет ответственность и как решить проблему?
Живу на 4 эт 17-ти этажного дома. Лоджии в своей нижней части снаружи во всем доме отделаны стеклянными панелями (наружное остекление). Предположительно, что при работе пром. Альпинистов (с разрешения упр. компании) было разбито стекло. Доказать вину альпинистов не могу, т.к. в тот период я не жила в своей квартире несколько месяцев и она была закрыта. Характер повреждения - объемный удар. Лоджия находится над входом в парадную. Часть стекла упала и есть угроза обрушения остальной. Упр.компания не решает вопрос хотя бы по демонтажу стекла и дает неубедительные отписки, перекладывая ответственность на меня. Кто прав? И что делать?
Лучший ответ
Если наружнее остекление относится к общему имуществу, то данным ремонтом и обслуживанием такого общего имущества в МКД обязано заниматься управляющая компания.