Обязательное остекление лоджий - что говорит ДДУ и действующее законодательство?
У меня договор ДДУ от 2010 года. Строительство дома завершено в 2019 году. Дом наполовину заселён, но застройщик требует от меня оплаты остекления лоджии.
В договоре про остекление лоджий ничего не сказано.
Вопрос: остекление лоджии входит в обязательства застройщика и является обязательным элементом высокого 25 этажного дома? И поэтому отдельным пунктом остекление в договоре и не оговаривается, а как бы само собой подразумевается?
И если это так, то обязательное остекление лоджий каким документом регламентируется?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира вам была предоставлена с остекленной лоджий и оформлено соответствующее право собственности, то застройщик ничего требовать не может. Если остекление было позднее и отдельной услугой, то она должна быть оплачена.
ответ абсолютно неквалифицированного юриста