Военные суды принимают жалобы от граждан, прошедших военную службу и их семей
Согласно ст.7 ФКЗ " О военных судах" в военные суды вправе обратиться лица проходящие военную службу и граждане уволенные с военной службы и граждане прошедшие военные сборы.
Согласно п.2 ст.3 ФЗ " О статусе военнослужащих" Правовая защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей является функцией государства.
Это означает что согласно ФЗ, члены семей военнослужащих могут обратиться в военные суды?
Если правовая защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей является функцией государства - это никак не означает, что она осуществляется лишь военным судом.
Члены семей военнослужащих не могут обратиться в военный суд для разрешения спора.