Важность решения лечащего врача при выписке пациентов из психиатрических стационаров
Что означает 2 часть ст. 40 ФЗ о психиатрической помощи? Выписка пациента, добровольно госпитализированного в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, производится по его личному заявлению, заявлению одного из родителей или иного законного представителя пациента либо по решению лечащего врача. То есть тут не только желание пациента играет роль, но и решение лечащего врача.
Читайте внимательнее - "либо по решению лечащего врача". Т.е. в случае добровольной госпитализации, не обязательно.
То есть тут не только желание пациента играет роль, но и решение лечащего врача?
Здравствуйте.
Т.е по решению врача Вас могут выписать и без Вашего заявления.