Как защитить права прописанного на доле комнаты человека в сложной жилищной ситуации?
Коммуналка. Имеется доля (комната) правообладателем которой является бывшая жена. Бывший муж (имеет группу инвалидности) лишь зарегистрирован в этой комнате. По факту это его единственное жильё.
Бывшая супруга сдаёт комнату гастарбайтерам, и человеку приходится кочевать из больницы в больницу, чтобы иметь хоть какую-то крышу над головой. Имеет ли право бывшая супруга выселить прописанного на её доле человека? Как закон в этой ситуации защищает права человека?
Бывшая супруга имеет право выселить в судебном порядке бывшего родственника. Но пока она этого не сделала, он имеет право там проживать и даже веселиться в судебном порядке.