Увольняюсь с магазина красное белое, могут ли они не выплачивать неотгуленные отпускные, и если нет куда можно обратиться.
Вообще то на основании статей 84.1 и 140 ТК РФ вам при увольнении должны произвести полный расчет, куда должна входить компенсация за неотгуленные дни отпуска Если не выплатят тогда вам следует обращаться в инспекцию труда ст
При увольнении с вами должны произвести полный расчет, в т. Ч выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если этого не делают, обращайтесь в суд.
Добрый день. Анна к сожалению, случаи, когда работодатель при увольнении не производит полный расчёт с работником - не редкость. Если это произойдёт с вами, то единственный способ взыскать - обращение в суд. Имейте ввиду, что ни прокуратура, ни трудовая инспекция, не обладают полномочиями своим решением что-либо взыскивать. Привлечь к административной ответственности - да, но не взыскать. А адм. штраф выплачивается в пользу государства.