Уголовное дело за неуплату долга в банке - Как защититься?
Ничего Вам делать не надо. Это недобросовестные коллектора так работают. Если ещё поступит звонок, и будут убеждать оплатить часть задолженности, просто не реагируйте.
Мало ли кто и что Вам сказал. Это еще не означает, что уголовное дело возбуждено.
В том случае, если в отношении вас возбуждено уголовное дело, вас должны уведомить об этом путем предоставления постановления о возбуждении в отношении вас уголовного дела. Если вы данный документ не получали, значит данная информация недействительна.
Никаких оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Вас нет. Вы не совершили никакого преступления. Так что уголовного дела по факту долга перед банком в отношении Вас не возбуждено.