LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Челябинск, 12.03.2021, 07:40

Пропали деньги с льготного счета в Челябинвестбанке после смерти владельца карты - что делать?

Вопрос №18302421 из г. Челябинск
опубликован 12.03.2021, 07:40
Что делать в такой ситуации: был счет в Челябинвестбанке, туда перечислялись коммунальные льготные доплаты: за телефон, по коммуналке, за проезд, но карта сломалась - магнитная лента повредилась, а мы не завели новую, поскольку мама, на которую она оформлена - не ходила к тому времени. Мама летом 2020 ушла в мир иной, а деньги там остались около 9 тысяч. Сестра когда оформила у нотариуса право на получение - узнала что счета и денег НЕТ! Скажите как поступить, куда делать запрос или что-можно вообще сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть сестра или через нотариуса запросит операции по расчетному счету. Потом претензию в банк если не выплачивают деньги, то иск в суд.

12.03.2021, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Запрос делает нотариус по Вашей просьбе.

12.03.2021, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сестра делала запрос через нотариуса - ответили что нет мол ни счета ни денег.

12.03.2021, 09:04

Вообще счета не было? Или был закрыт, нужно выяснить после каких операций по счету, он был закрыт.

12.03.2021, 09:12

Счет был открыт,

на него поступали выплаты компенсационные за телефон как ветерану труда, пенсионеру, за проезд еще какие то -

счет ни кто из нас не закрывал - просто карта пришла в негодность а потом и срок ее истек,

а когда нотариус сделала запрос - сказали нет счета и денег нет!

12.03.2021, 09:49

Обратитесь с заявлением в полицию.

12.03.2021, 10:05