Потерял паспорт какие документ нужно.
Обратиться с заявлением об утере паспорта. Заплатите штраф. Новый паспорт выдадут вам после оплаты госпошлины, необходимо на руках иметь свидетельство о рождении.
- фото;
- госпошлина за восстановление утраченного паспорта 1500 руб.;
- обратиться в отдел миграции (УФМС);
- письменное заявление, в котором указано, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт. Заполняется по образцу на месте;
- заявление о выдаче паспорта (Форма №1 П, заполняется по образцу на месте);
- для отметок в паспорте: свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей (если есть).
Получите новый паспорт гражданина РФ. Не забудьте оригиналы документов для проставления в паспорте отметок о браке, детях, военной обязанности. Если вы нашли утерянный паспорт после того, как подали заявление на оформление нового, нужно сдать найденный паспорт в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России - п. 139.5 Административного регламента.
С заявлением об утере паспорта обратитесь в отдел ГУВМ МВД по месту проживания.