Один, из, так называемых, друзей,, предложил пошутить над другом Отогнали скутер друга, тот позже спохватилмя - угнали.
Сыну 17 лет. один, из, так называемых, друзей,, предложил пошутить над другом Отогнали скутер друга, тот позже спохватилмя - угнали. Скутера на месте отгона не оказалось. В результате - заявление в милицию на угон скутера. На сына заводят уголовное дело. Хозяин скутера вымогает 32 тысячи рублей, но при этом не гарантирует прекращения дела. Сын подслушал разговор своего подельника с хозяином скутера, суть которого заключалась о сбыте угнанного скутера, которого сии товарищи где-то припрятали. Судя по всему присутствует подстава. Парню г розит уголовная ответственность по статье 166 УК РФ. На данный момент отстутвует возможность использования технических средств по записи переговоров преступников. Нужен Ваш совет.
Лучший ответ
Дмитрий, если разговор подслушал, нужно сообщить о разговоре следователю. он найдёт возможность и способы раскрыть данное преступление.