Можно ли взыскать кредит с пенсионной карты, если есть исполнительный лист?

Вопрос №18302554 из г. Волгоград
опубликован 12.03.2021, 08:36
Поступил исполнительный лист в производство к приставу о взыскании с меня денежных средств, у меня пенсия, если оформить кредит на пенсионную карту, могут приставы снимать с карты денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, могут, и Ваши платежи по кредиту могут не дойти до цели. Возникнут просрочки. Лучше не увеличивать себе проблем.

12.03.2021, 08:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Приставы в любом случае имеют право наложить арест на кредитную карту. Снимать кредитные средства они не могут, однако все иные поступления все равно могут, в том числе пенсию.

12.03.2021, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не кредитная карта, а социальная с нее оплачивать кредит.

12.03.2021, 08:44

Смотрите мой ответ Выше относится к Вашей карте.

12.03.2021, 08:58