Можно ли взыскать кредит с пенсионной карты, если есть исполнительный лист?
Поступил исполнительный лист в производство к приставу о взыскании с меня денежных средств, у меня пенсия, если оформить кредит на пенсионную карту, могут приставы снимать с карты денежные средства?
Лучший ответ
К сожалению, могут, и Ваши платежи по кредиту могут не дойти до цели. Возникнут просрочки. Лучше не увеличивать себе проблем.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Приставы в любом случае имеют право наложить арест на кредитную карту. Снимать кредитные средства они не могут, однако все иные поступления все равно могут, в том числе пенсию.
Спасибо за грамотный ответ!
Не кредитная карта, а социальная с нее оплачивать кредит.
Смотрите мой ответ Выше относится к Вашей карте.