Кто может выдать решение суда в отсутствие судьи, которая ушла в отпуск?
С момента решения судьи прошло 30 дней решение суда не готово, судья уходит в отпуск кто в ее отсутствие может выдать решение суда.
Здравствуйте!
Копии судебных актов должны выдаваться в канцелярии.
Но для этого дело должно быть туда сдано. И, естественно, перед сдачей дела решение должно быть изготовлено.
Если судья не напишет решение и не сдаст дело, то копию решения никто не выдаст.
Правда, в некоторых судах практикуют выдачу копию непосредственно в аппарате судьи.
Конечно может выдать.
На период отпуска судьи его будет временно замещать другой судья, решение можете получить у его секретаря.