Правомерность отказа электросетевой компании в компенсации за заморозку системы отопления во время отключения электричества
Зимой отключили электричество в частном доме на 5 часов. Заморозили систему отопления, которая работала от электричества. Обратились с претензией к электросетевой компании. Получили ответ, что до 24 часов они имеют право отключать электричество для устранения аварий, поэтому компенсировать затраты на ремонт системы они не будут. Основана ли на законе их позиция?
Обратитесь в Государственную жилищную комиссию с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Если авария обусловлена соответствующим отношением к своим обязанностям, то у Вас имеется шанс получить компенсацию за причиненный ущерб