Пересечение границы между Россией и Казахстаном - необходимые документы и требования, включая сертификат о вакцинации от COVID-19

Моя мама живет в Казахстане, я в России. Какие надо документы что бы пересечь границу? У меня есть сертификат о прививки от корона вируса.
Лучший ответ

На границе надо предъявить документы о родстве (копия свидетельства о рождении, документа об изменении фамилии и паспорта матери), а также ПЦР-тест на коронавирус.