Требуются ли сертификаты о прививке и ПЦР-тест при пересечении границы на автобусе Россия-Казахстан для граждан Казахстана?
Нужен ли пцр тест при пересечении границы на автобусе Россия-Казахстан, если прививку сделали, но нет сертификата, есть только справка о прививке и гражданин Казахстана.
Здравствуйте, Светлана. В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 06.11.2020 № 64 все лица при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представлять справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, полученную не ранее чем за трое суток до пересечения границы Казахстана.