Начисление судебной задолженности на СНИЛС через госуслуги вызывает вопросы и тревогу у пользователей
Добрый день.
Судебный пристав Вам не поможет ничем. У него функция удержать деньги.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Спасибо за ответ! Но у меня на госуслугах только УИН указан, и срок от 05.02.2018, никакого номера ИП нет, на сайте ФССП нет ИП. Видимо, хаос начинается... Списывать со всех подряд неизвестно что.
Там все равно информация какая-то содержится. Хотя бы кто взыскивает.