Мошенники обманули мою жену на большие деньги и кредиты - как защититься и что делать?
У меня жену мошенники развели на большие деньги-отдала большие деньги со своей сбер. Карты и ещё набрала кредитов на очень большую сумму (если нам продать всё имущество 2 раза и то денег не хватит) они придумали мошен. Схему, вправили жене мозги и она меня не уведомив отдала им все деньги, которые были и еще набрала кредитов. Как в этой ситуации поступить? Заставят ли меня оплачивать эти кредиты? Мне 60 лет, получаю 30 т., скоро (летом) на пенсию, дочке 4 года. Какой-то кошмар.
Лучший ответ
Нет, эти кредиты не могут быть общими, а являются личным обязательством супруги.
Спасибо.
Анатолий! Для начала обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Она уже обратилась, завели дело о мошеничестве. Только вот что суд примет? Там сумма не подъемная. Не знаю как жить дальше или не жить?
Обращаться в полицию, по факту мошенничества, ст.159 УК РФ.Составить брачный договор, где,что набрала супруга, это ее долги.
Спасибо. А брачный договор не поздно заключать?
Вас не заставят оплачивать эти долги. Для того. Чтобы вы платили половину долга надо признать в суде, что деньги потрачены для приобретения совместно нажитого имущества, банки-кредиторы этого доказать не смогут.
Так эта дурочка ещё и сына втянула в это, то же вляпался, меня под конец хотела то же на 500 т.р., я отказался, сказал что это мошенники. Она мне сказала, что всё ей уже вернули - скачал кредитный отчет, а в нём все кредиты которые она набрала. Ей изначально сообщили, что её менеджер в банке передал её данные и на неё взяли кредиты и якобы они сотрудники полиции и службы безопасности сейчас этим занимаются - деньги нужны, чтобы закрыть те кредиты, а после они ей всё вернут. И эта дурочка на это повелась и мне ничего не говорила - Конфиденциальность.