Как защитить свое имущество, если банки требуют погашение кредита брата, прописанного у меня, и угрожают изъятием имущества?
У нас сложилась такая ситуация. Мой брат, который со мной не проживает, но прописан у меня (я собственник) , набрал кредитов на очень большую сумму. Банки звонят мне домой и требуют погасить его кредиты, иначе они подадут в суд на него. После чего приставы придут ко мне домой и заберут все имущество в счет погашения долгов брата. Хотя в квартире всё имущество куплено мной. Что делать в сложившейся ситуации? Как защитить своё имущество?
судебные приставы имеют полное право описать имущество, если должник зарегистрирован в этой квартире. Но проблему можно решить посредством обращения в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста
Владимир! Представители банка к вам не придут и имущество не опишут. Не разговаривайте с ними вообще.