Нарушение законодательства в ходе обеспечительного производства - опыт Леонида в борьбе за справедливость
В 2016 г. в ходе уголовного процесса судья по моему ходатайству вынесла постановление об аресте имущества подсудимой. В результате судебным приставом было возбуждено обеспечительное производство, которое закончилось в 2018 г. безрезультатно для меня, ибо имущество не было обнаружено. Затем в 2019 г.начался и закончился гражданский суд, который вынес окончательное решение о взыскании с обвиняемой суммы ущерба. И снова было возбуждено на этот раз второе исполнительное. Производство. Поскольку как по первому, так и по второму производствам у меня были претензии к приставу, я написал сначала в районный, а затем и в апелляционный суды административные жалобы. В обоих случаях суды полностью без объяснения проигнорировали мои замечания о нарушении законодательства по первому (обеспечительному) производству. При этом я ссылался на п.9 постановления Пленума ВС РФ№50 от 17.11.2015. Законно ли это? Леонид.
Лучший ответ
Если используете такие формулировки - тогда законно. Замечания лица, участвующего в судебном процессе - не являются предметом рассмотрения, и по ним - закон не требует вынесения какого-либо решения суда.
Мои замечания были связаны с нарушением закона,так как же они не являются предметом рассмотрения?А для чего тогда жалоба в суд?
Для ответа на ваш вопрос юрист должен изучить соответствующие документы. В противном случае ответ на ваш вопрос дать невозможно, т.к. ваша интерпретация событий не отражает в полной мере весь объем необходимой для дачи ответа информации.
Юридические услуги в Новосибирск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде