Белгород, 12.03.2021, 11:42

Как снять с нас штрафы и налог после продажи авто?

Вопрос №18303300 из г. Белгород
опубликован 12.03.2021, 11:42
Продали авто полтора года назад. Покупатель до сих пор ее не переоформил. За два года пришел налог транспортный и 16 штрафов. Мы нашли договор КП на авто и через госуслуги сняли с регистрации авто. Как теперь снять с нас штрафы и налог? На нашу машину и на проданную наложили арест и 5000 административки в добавок. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна! В первую очередь обратиться в управление ГИБДД, в случае отказа, обращаться в районный суд с иском приложив к нему, в том чисел и отказ ГИБДД.

12.03.2021, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Вам нужно подавать в суд.

12.03.2021, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Рекомендую обратится в ГИБДД с обращением приложив все документы о продаже, в случае отказа обращайтесь в суд.

12.03.2021, 11:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Анна, снять штрафы и налоги вы сможете только в судебном порядке.

12.03.2021, 12:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Нужно обжаловать каждое постановление о привлечении к ответственности, предъявив договор купли-продажи.

12.03.2021, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как правильно составить заявление в суд?

12.03.2021, 12:32

Это не заявление. Это жалобы на постановления в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

12.03.2021, 12:33

В отношении каждого постановления об административном правонарушении составить жалобу и в порядке КоАП РФ подать в суд, приложив ДПК авто. Отмена постановлений будет итогом суда.

12.03.2021, 12:35