Как избежать оплаты транспортного налога за проданное авто, если договор купли-продажи уже имеется?
Продал авто, с учета не снимал, спустя год пришел транспортный налог. Договор купли-продажи есть, как избежать оплаты данного налога уже за проданную машину?
Лучший ответ
Для начала нужно разобраться за какой именно период пришла квитанция.
Часто бывает так что налог приходит с большим запаздыванием.
Если окажется что налог пришел на время когда вы уже продали машину вам нужно будет обратится в налоговую что бы вам отменили эту квитанции на основании того что вы машиной уже фактически не владеете.
Выражаю признательность за помощь.