Ставрополь, 12.03.2021, 12:38

Я хотела бы узнать, я ребёнок сирота и хочу зделать постоянную прописку можно ли пока мне не выдали квартиру?

Вопрос №18303548 из г. Ставрополь
опубликован 12.03.2021, 12:38
Я хотела бы узнать, я ребёнок сирота и хочу зделать постоянную прописку можно ли пока мне не выдали квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если можете сделать прописку, то делайте.

И кстати, вы ждёте, что вам выдадут квартиру? Как именно? Вы стоите на очереди в администрации?

Для информации: если вам больше 18 лет и вы стоите на очереди на получение жилья как сирота, то имейте в виду.

В вашем случае, вы не должны стоять ни в каких очередях, квартиру вам должны были дать незамедлительно, по достижении 18 лет.

Подробнее в публикации www.9111.ru

12.03.2021, 12:42

Добрый день! А где вы хотите оформить регистрацию?

12.03.2021, 12:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете оформить постоянную регистрацию пока вам не выдали квартиру Оформление постоянной регистрации ни как не лишает вас права на квартиру.

12.03.2021, 12:39

Я стою в очереди на получение жилья как ребёнок сирота и оставшиеся без попечительства родителей, мне уже 20 а квартиры нет ещё досихпор, я просто не знаю куда обратиться?

12.03.2021, 12:47

В прокуратуру или в суд.

12.03.2021, 12:49

Здравствуйте, Кристина Сергеевна!

Вы можете обратиться в суд для решения данного вопроса.

12.03.2021, 13:04