LSN Messenger
Иваново, 12.03.2021, 13:07

Как защитить свое имущество при продаже квартиры собственником?

Вопрос №18303676 из г. Иваново
опубликован 12.03.2021, 13:07
Собственник жилья пытается продать квартиру с моим имуществом (стенка, холодильник, стиральная машина, кухонный гарнитур и тд) Куда подавать заявление на запрет регистрационных действий с недвижимостью. Или какие действия принять. Возвращать имущество отказывается, мы родственники.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Куда подавать заявление на запрет регистрационных действий с недвижимостью"

У Вас нет полномочий на запрет проведения регистрационных действий. А потому и суд тоже в этом откажет.

У Вас спор о правах на иное имущество.., а потому какой может быть запрет на регействия?

Никакого.

12.03.2021, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию.

12.03.2021, 13:08

Подавайте в полицию заявление о самоуправстве.

12.03.2021, 13:10

Это понятно что в полицию, но боюсь не успеть, пока полиция начнет действовать, сделка уже вот вот состоится.

12.03.2021, 13:11

Обратитесь в суд и заявите ходатайство об обеспечительных мерах.

12.03.2021, 13:13

Здравствуйте Павел

На самом деле следует обратится именно в суд.

12.03.2021, 13:13

Мне это и на руку, пусть продажа вообще затянется на года.

12.03.2021, 13:14

Надо успеть заявить об обеспечительных мерах и если успеете, то продажа затянется.

12.03.2021, 13:19