Как запретить регистрацию родственников на квартиру и какие шаги предпринять

Родственники пытаются зарегистрировать в моей квартире своего сына, неоднократно забирали документы на квартиру. Могу ли я запретить регистрационные действия на принадлежащую мне на праве собственности недвижимость (квартиру) и каков порядок действий.
Лучший ответ

Андрей, не давайте родственникам домовую книгу и этого будет достаточно.

ответ очень смешной, а амбарную книгу им давать можно, просьба, если вы не в теме не пишите

Напишите заявление в паспортный стол о том, что запрещаете кого-либо регистрировать в квартире.

Андрей, здравствуйте! Если Вы являетесь собственником или сособственником квартиры, то без Вашего разрешения никто не сможет зарегистрироваться. НО есть исключение: Вы пишете о сыне родственников. Если сын несовершеннолетний, и его родитель/родитель зарегистрирован(ы) в Вашей квартире, то они смогут и имеют право зарегистрировать ребенка без Вашего разрешения. Писать заявления куда-либо бессмысленно.

С уважением,

Харченко О.В.