Если учитель пишет домашнее задание в 23.00,а на следующий день урок. Имеет ли право учитель ставить плохую оценку детям.?
Оценивается уровень знаний и умений.
Положение о порядке оценивания домашних заданий утверждается самой школой и должно быть размещено у нее на сайте в сети интернет.
Учитель обязан выдать домашнее задание на уроке.
Поэтому если неготовность задания связана с тем, что сам учитель не выдал задание на уроке, ограничившись советом взять его из электронного дневника, а информация в нем импортирована информационной системой на сайт слишком поздно, то выставление оценок в этом случае явно не соответствует цели контроля знаний.
Такие оценки должны быть отменены, а сам учитель привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка организации образовательного процесса.